- Реклама -

По горячим следам объявления о глобальном запуске и выходе на рынки 130 стран мира гигант потокового видео Netfllix предпринимает все возможные усилия для минимизации возможностей доступа «подписчиков» к контенту, который доступен исключительно за пределами их лицензионной территории.

В своей записи на блоге компании вице-президент Netflix по вопросам архитектуры доставки контента Дэвид Фуллагар отмечает, что если бы весь контент Netflix был бы доступен глобально, пользователям не было бы необходимости обращаться к прокси-серверам или «деблокираторам», дабы обмануть систему, заставив её думать, что они находятся не в той стране, из которой они запрашивают доступ.

«Мы делаем значительные успехи в лицензировании контента в мире, и с прошлой недели Netflix предлагает свои услуги жителям 190 стран мира, однако нам предстоит ещё немало сделать для того, чтобы начать предлагать зрителям по всему миру одинаковые фильмы и сериалы», — отметил он.

«Мы надеемся, что со временем сможем это предложить. Однако в настоящее время, учитывая исторически сложившуюся практику, лицензирования контента по географическому принципу, выбор предлагаемых нами фильмов и телепрограмм в немалой степени зависит от конкретной страны доступа. И пока мы собираемся придерживаться принципа лицензирования контента с учётом географической привязки», — заключил он.

«Отдельные пользователи используют прокси и «деблокираторы», дабы получить возможность смотреть контент, доступный вне пределов стран их проживания. Для предотвращения такой практики мы планируем использовать такие же или аналогичные меры, которые используют другие компании. Технологии развиваются, и мы развиваемся вместе с ними. И уже в ближайшие недели зрители, использующие прокси и «деблокираторы», смогут иметь доступ лишь к официальной версии платформы, доступной в стране их текущего проживания. Мы уверены в том, что данные изменения никак не повлияют на зрителей, которые не используют прокси», — заверил он.

«Мы с огромным нетерпением ждём того дня, когда мы сможем предлагать весь наш контент по всему миру, и пользователи смогут смотреть всё видео на Netflix, не прибегая к прокси. Это та цель, к которой мы продолжаем двигаться», — резюмировал он.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram