- Реклама -
С 1 января 2016 года телеканал BBC Entertainment прекращает работу на территории Украины, а также в некоторых других странах Центральной и Восточной Европы.

В официальном пресс-релизе компании BBC Worldwide говорится: «По мере того, как развитие новых каналов BBC набирает обороты, а сроки действия договоров на трансляцию BBC Entertainment на ряде рынков подходят к концу, позиции канала в регионе становятся менее прочными. Внимание менеджмента BBC Worldwide сейчас сосредоточено в большей степени на новых жанровых каналах – BBC First, BBC Earth и BBC Brit».

При этом страны Центральной и Восточной Европы остаются приоритетным рынком для BBC Worldwide. Недавно телекомпания запустила для Румынии, Венгрии и Словении линейный канал под брендом BBC Earth, который представляет премиальный документальный контент.

В BBC Worldwide также сообщили о наличии прочных партнёрских связей компании с местными эфирным вещателями, распространяющими свои программы бесплатно, платформами платного телевидения и цифровыми платформами, работающими в регионе. «Многие программы производства BBC по-прежнему будут представлены в странах Центральной и Восточной Европы благодаря этим связям».

Вещание канала будет прекращено в следующих странах: Азербайджан, Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Грузия, Латвия, Литва, Молдова, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Чехия и Эстония.

При этом канал BBC Entertainment продолжит работу в Израиле, Объединённых Арабских Эмиратах, Турции, а также в странах Западной Европы.

Напомним, BBC Entertainment является международным телеканалом. В его эфирной сетке присутствуют фильмы, развлекательные и детские телепередачи, а также реалити-шоу. Канал начал вещание осенью 2006 года, придя на смену каналу BBC Prime на азиатском ТВ-рынке. С ноября 2009 года программы канала доступны жителям стран Ближнего Востока, Северной Африки и Европы.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram