Холдинг «СТС Media» завершил сделку с компанией Усманова и Таврина

- Реклама -
Окончательная стоимость 75% акций «дочки» холдинга будет оглашена в феврале следующего года.

Медиахолдинг «СТС Media» завершил продажу трети «дочки» «СТС Инвестментс» другому холдингу — «ЮТВ», сообщает «ТАСС».

Точную сумму контракта пока ещё не названо, но, как ранее писал Mediasat, приблизительная цена 75% активов составляет 200 миллионов долларов. Окончательная стоимость будет оглашена в феврале следующего года.

Напомним, согласно законодательству РФ, учреждённые в других странах компании не могут владеть более 20% телеканала или любого другого средства информации. Именно по этой причине холдинг перевёл свои активы на территорию России, закрыв «CTC Media Inc.» в Америке и открыв новую «дочку» «СТС Инвестментс». В начале лета этого года, как писал Mediasat, стало известно о заинтересованности совместной компании предпринимателей Усманова и Таврина в покупке доли «СТС Media». В сентябре правление компании дало своё согласие на продажу 75% холдингу «ЮТВ». В декабре Mediasat сообщал, что правительство России не препятствует осуществлению сделки.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.