- Реклама -
В этом году у пользователей нескольких платформ появилась возможность смотреть видео с обзором в 360°.

Данная возможность доступна как в сети, так и через мобильные приложения; она стала реальностью после того, как поддержку нового типа видео запустили такие сети как Facebook и YouTube.

Пользователи медиаприставки Apple TV также ждали возможности смотреть видео с обзором в 360°, и вот она появилась. На этой неделе официально выпущено приложение от Littlstar для Apple TV, которое впервые сделало возможным трансляцию и просмотр видео с обзором в 360° на данной платформе.

Появление приложения от Littlstar для Apple TV – весьма своевременный шаг, учитывая то, что данная функция уже доступна для других платформ, таких, как Gear VR, а также Android и iOS.

Приложение Littlstar является универсальным решением для видео с обзором в 360°, оно было запущено в 2014 году, благодаря финансированию в рамках специальной программы Disney. В настоящее время пользователям приложения доступно некоторое количество видео-роликов, а значит, пользователи Apple TV смогут смотреть 360° видео после получения приложения.

Приложение даёт доступ к 360° видео, создаваемого различными компаниями-партнёрами, среди которых – Wall Street Journal, National Geographic и Mountain Dew. Таким образом, вы сможете смотреть на Apple TV всё, от автомобильных гонок до футбола. Также приложение позволяет пользователям загружать собственные 360° видео.

Напомним, на прошлой неделе компания MEGOGO анонсировала приложение для мобильных устройств на базе операционной системы Android, которое позволяет подписчикам видеосервиса смотреть контент в режиме виртуальной реальности.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram