- Реклама -
Dune HD Solo 4K – новый компактный и мощный медиаплеер, доступное решение, поддерживающее воспроизведение 4K/Ultra HD видео и видеокодек HEVC (H.265).

Модель способна воспроизводить в наилучшем качестве практически любой контент – как из Интернета, так и из других источников. А встроенный тюнер DVB-T/T2 даёт возможность смотреть программы эфирного цифрового телевидения.

Медиаплеер Dune HD Solo 4K построен на базе процессора SMP8758 – первого и пока единственного в своём роде процессора Hi-End класса от компании Sigma Designs, который поддерживает обработку с 4K/Ultra HD видео. Мощность нового медиапроцессора на базе ARM в целых 4 раза выше мощности процессоров, которые использовались в предыдущих моделях медиа-устройств Dune HD.

Новая модель может воспроизводить 4K-контент, а также масштабировать любой иной контент в Full HD и 4K. Качество картинки гарантирует использование видеопроцессора профессионального класса VXP.

Плеер поддерживает видеокодек HEVC и новый стандарт, использующих 10 бит на один цветовой компонент (вместо привычных 8 бит). Это даёт возможность воспроизводить на экране более миллиарда цветов, что в 64 раза выше доступных ранее показателей.

В новой модели реализована возможность воспроизведения Blu-ray не только через простой механизм «BD Lite», но также через поддержку полного Blu-ray, что является уникальным решением для устройств такого класса. Плеер поддерживает работу как с 2D, так и с 3D-контентом на Blu-ray.

В устройстве Dune HD Solo 4K поддерживается работа беспроводной связи в двух диапазонах Wi-Fi 802.11b/g/n/ac (2.4 GHz + 5.0 GHz) с использованием режима 2T2R и двух антенн. Для быстрой передачи данных через проводное соединение используется Ethernet-порт 1 Гбит. Оба этих сетевых интерфейса дают возможность воспроизводить контент с очень высоким битрейтом как через проводное, так и через беспроводное соединение.

В медиаприставке имеется два USB-порта для подключения внешних накопителей, а также стойка для 2,5 дюймового жёсткого диска SATA с возможностью его «горячей замены».

В новинке сохраняется вся традиционная функциональность Dune HD в сфере воспроизведения высококачественного видео и звука. Корректно реализованная поддержка настоящей «Голливудской» частоты кадров (23.976 кадров в секунду) обеспечивает плавное воспроизведение видео без «заиканий» и потери отдельных кадров. Кроме того, новая модель поддерживает все современные форматы воспроизведения звука Hi-End класса.

Помимо всего перечисленного выше, в Dune HD Solo 4K реализован уникальный механизм «двойной загрузки», позволяющий на полную использовать многофункциональную платформу для медиаплееров Dune HD на базе Linux, либо загрузить Android для работы с самыми разнообразными приложениями, созданными для этой системы.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram