Netflix запустил предпросмотр собственного сериала на YouTube

- Реклама -

Компания Netflix сделала первый эпизод своего детективного криминального сериала «Making a Murderer» («Создание убийцы») доступным для бесплатного просмотра на платформе YouTube. Данным шагом компания надеется не только увеличить число своих подписчиков, но и найти новые каналы дистрибуции контента.

Документальный сериал, который считается полностью собственным продуктом потоковой службы, описывает историю жизни Стивена Эйвери, который был отправлен за решётку по обвинению в изнасиловании, после чего был оправдан и освобождён, а затем вновь получивший тюремный срок – на сей раз за убийство. Фильм во многом повторяет популярный подкаст, а в первом эпизоде описываются события, связанные с возвращением Эйвери домой после первого обвинения в совершении преступления на сексуальной почве и попыткой начать жизнь заново.

Желая поднять интерес к фильму и, соответственно, привлечь внимание новых потенциальных подписчиков, потоковая служба решила выложить первый эпизод сериала на платформу YouTube для бесплатного просмотра. Таким образом, мы видим некоторое изменение проверенной маркетинговой политики компании Netflix, решившей сосредоточить больше внимания на привлечении новых пользователей на фоне растущей конкуренции на рынке. На момент публикации новости у данного видео было уже более 115 тысяч просмотров. Просмотр доступен на английском языке, включая субтитры на 14 языках и диалектах.

https://www.youtube.com/watch?v=34M2zdLc-2U

Если данная попытка окажется успешной, в будущем мы можем ожидать появление на YouTube и других платформах новых бесплатных эпизодов, что даст возможность познакомиться с контентом Netflix большему количеству зрителей. Увеличение охвата потенциальной аудитории станет ключевым элементом расширения абонентской базы компании, что в итоге приведёт к диверсификации контента и предоставляемых ею услуг.

В настоящее время число абонентов компании Netflix, рассредоточенных по 60 рынкам мира, достигает отметки в почти 69 миллионов, однако в последнее время ей всё труднее расширять свою аудиторию в США, поскольку в данной стране десятки миллионов домохозяйств уже подписаны на её услуги. Впрочем, на международном рынке компания пока не сталкивается с данной проблемой, что, в частности, демонстрирует хотя бы тот факт, что повышение стоимости подписки на её услуги в Европе не имело негативного воздействия на темпы роста аудитории.

Фильмы, ток-шоу, а также в будущем возможно спортивные и информационные программы должны стать той движущей силой, которая обеспечит платформе дальнейшее расширение.

- Реклама -