Weekend Reading
На этой неделе для рубрики «Weekend Reading» мы подготовили статьи о новинках Apple в 2016 году, развитии рекламного рынка и космической отрасли Украины, а также о возможности развития украинской интернет-цензуры на законодательном уровне.

1Разбор кейса: запуск «Матч ТВ»

С момента запуска телеканала «Матч ТВ» прошло уже более месяца. Подробный анализ первого месяца работы ТВ-канала и методах продвижения данного бренда читайте далее.

210 новинок, которые стоит ожидать от Apple в 2016 году

Обзор новинок от Apple, которые буду представлены на двух важнейших мероприятиях компании в 2016 году. (Читать далее)

3Украинские законодатели снова продвигают интернет-цензуру

Будет ли введена защита авторского права от пиратства, либо это завуалированное начало интернет-цензуры в Украине на законодательном уровне? (Читать далее)

4Юрий Артеменко: Телеканалы обходят запрет на российские сериалы

Интервью с главой Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Украине о запрете российских телеканалов и киносериальой продукции, а также о проблемах внедрения цифрового эфирного телевидения. (Читать далее)

5Генеральный директор StarLight Sales: «Мы увидели маркеры выхода из кризиса»

Интервью с генеральным директором StarLight Sales Андреем Партыкой о развитии рекламной отрасли в грядущем году, повышении расценок и конкуренции с видеохостингами. (Читать далее)

6Глава ГКАУ Любомир Сабадош: «Если изменится ситуация с госфинансированием отрасли, инвестор придет»

Беседу с главой Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Любомиром Сабадошем о сегодняшнем состоянии украинской космической промышленной инфраструктуре и планах её развития, читайте далее.

7Директор телекоммуникационной группы Vega Мурат Чинар: Моя задача — сделать бизнес и компанию более здоровой

Интервью с главой компании Vega Муратом Чинар о работе и структуре группы, а также о предоставлении услуг в различных регионах Украины. (Читать далее)

8Насколько инновационна Украина

Мнение Елены Минич, директора Департамента инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономики, о том, какие барьеры в Украине сдерживают развитие инноваций и методах их устранения. (Читать далее)

9Конец связи

С 1 февраля 2016 года в Украине будет прекращена работа всех переговорных пунктов, в том числе и таксофонов. За последние несколько лет их количество значительно уменьшилось, а вот в других странах ситуация обстоит иначе. О том, почему правительства в разных странах мира не желают быстро расставаться с этим видом связи, читайте далее.

10Все в IT. life:) решил торговать софтом «в облаках»

О том, почему телекоммуникационный оператор life:) решился предоставлять свои услуги в компьютерных и IT-сферах, читайте далее.

Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.