MEGOGO включил виртуальную реальность

- Реклама -
Видеосервис MEGOGO выпустил для операционной системы Android новое приложение «MEGOGO VR». На очереди – приложение для iOS-устройств.

По информации MEGOGO, данное VR-приложение является собственной разработкой компании. Оно доступно пользователям на всех территориях присутствия онлайн-кинотеатра, а именно – в СНГ, Украине, Грузии и странах Балтии.

Приложение «MEGOGO VR» дает подписчикам MEGOGO возможность просматривать 3D-фильмы в режиме виртуальной реальности и 2D-фильмы с эффектом присутствия на киносеансе.

Для того чтобы воспользоваться и оценить работу VR-приложения пользователю необходимо наличие мобильного устройства на базе ОС Android, а также маска-держатель (card-board). Правда, в MEGOGO уточняют, что в настоящее время новый продукт доступен для мобильных устройств Sony Z5 Premium, Samsung Galaxy S6+, Samsung Galaxy S6 edge, Samsung Galaxy S6 edge+, Samsung Note 4, Samsung Note 5. Вместе с тем в компании обещают постепенно расширять перечень устройств, поддерживаемых их разработкой.

На создание приложения «MEGOGO VR» ушло более года, включая временные затраты на анализ и изучение рыночного спроса на подобные услуги.

Иван Шестаков, директор по маркетингу MEGOGO, выразил уверенность в том, что в ближайшее время технология виртуальной реальности в рамках видеосервисов займет прочные позиции, заполучив популярность среди пользователей.

- Реклама -