Нацсовет
- Реклама -
Регулятор хочет заставить компанию заключать соглашения с абонентами.

На сегодняшнем заседании Нацсовет вынес предупреждение харьковскому телекоммуникационному оператору «Триолан» (ООО «Юникаст-Инвест») за несоблюдение условий лицензии. Регулятор дал компании месячный срок на устранение недочётов в своей работе.

Национальный совет выявил, что компания «Триолан» предоставляет абонентам услуги кабельного ТВ без подписания требуемых соглашений. А это, как считают члены Нацсовета, является нарушением компанией лицензионных условий.

Вадим Сидоренко, генеральный директор ООО «Юникаст Инвест», заявил, что возглавляемая им компания занимается предоставлением телевизионного сигнала без какой-либо оплаты, и не намерена заставлять абонентов платить за бесплатные ТВ-каналы с рекламой. По мнению господина Сидоренко, Нацсовету стоит начать выдавать лицензии на распространение бесплатного ТВ. В противном случае «Триолан» готов отстаивать своё мнение в судах.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.