- Реклама -
Более половины всех просмотров видео в интернете в странах Европы осуществляется при помощи мобильных устройств.

Европа «агрессивно ворвалась в эпоху мобильности»: более 53% всех просмотров видео в онлайн на континенте осуществляется при помощи мобильных устройств, – сообщает Ooyala.

В подготовленном компанией по итогам третьего квартала 2015 года отчёте Video Index, отмечается стремительный рост в последние годы объёмов просмотров видео на мобильных устройствах. При этом доля видео, которые сегодня просматриваются на мобильных устройствах во всём мире, составляет 45%.

«За десяток последних кварталов доля видеоконтента, просматриваемого во всём мире на мобильных устройствах, выросла с 6,3% в 2002 до 45,1% в третьем квартале 2015 года, таким образом, общемировой прирост в этом секторе составил 616%», – говорят в Ooyala.

В компании отмечают, что переход от просмотра видео на традиционных экранах к «просмотру видео на устройствах, использование которых является наиболее удобным» произошёл благодаря активному участию так называемого «Поколения Y».

В Великобритании и Ирландии совокупная доля просмотров онлайн-видео на мобильных устройствах и планшетах уже превысила 66%, что более чем вдвое выше доли просмотров видео на мобильных устройствах в Швеции и Франции, где, по информации Ooyala, по-прежнему доминируют настольные компьютеры.

При этом во всех странах Европы доля использования планшетов для просмотра видео в сети намного ниже доли использования с этой целью смартфонов и равна примерно 5%. За исключением Великобритании, где она составляет 10%.

В общемировом масштабе на долю смартфонов в течение квартала пришлось 88% просмотров онлайн-видео с использованием мобильных устройств, а доля планшетов – всего 12%. Общая же доля просмотров видео на мобильных устройствах в третьем квартале была на 50% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

«Заглядывая в 2016 год, мы можем с уверенностью сказать, что рынок видео – как в сфере доставки, так и рекламы – значительно возрастёт на всех устройствах, – говорит вице-президент компании Ooyala по вопросам продуктов и стратегий Джонатан Вилнер. – Для поставщиков контента премиум-класса основные возможности роста сегодня связаны с усовершенствованием стратегий доставки видео. Поставщикам видео необходимо знать, как своевременно использовать возникающие ситуации, задействовать новые технологии рекламы, понимать, каким образом их аудитория воспринимает контент, а также оптимизировать свой бизнес для получения максимальных прибылей».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram