- Реклама -
В минувшую субботу, 5 декабря, на AIR MeetUP 360 многоканальная сеть AIR и концерн Google рассказали о результатах работы за год и анонсировали новые сервисы видеохостинга YouTube, которые вскоре станут доступны и жителям Украины.

Одним из последних приложений, запущенных YouTube, стало появившееся чуть больше месяца назад YouTube Red. За цену в 9,99 доллара сервис обеспечивает возможность смотреть ресурсы хостинга, не отвлекаясь на рекламу, сохранять их и просматривать позже в фоновом режиме, не используя Internet. Изначально пользоваться такой услугой YouTube могли лишь граждане США. Сейчас она тестируется в европейских странах и, при удачных испытаниях, в скором времени станет доступна в Украине. Как прогнозируют эксперты, это может случиться в феврале-марте следующего года, причем цена сервиса для украинского потребителя, скорее всего, будет ниже 9,99 доллара. Вполне вероятно, что в недалеком будущем с помощью YouTube Red можно будет просматривать также фильмы и телешоу премиум-класса.

Еще одним недавно запущенным приложением от YouTube стал сервис YouTube Music. Благодаря этому мобильному приложению можно легко найти в медиаресурсах YouTube интересующего исполнителя, жанр, композицию. Приложение дает необходимые рекомендации по поиску и формирует индивидуальные предложения музыки в зависимости от предпочтений пользователя. Пока сервис доступен лишь в США, однако уже через 2-3 месяца ожидается его появление и в Украине.

Еще одна новинка от YouTube – сервис YouTube Kids. Использование этого приложения дает возможность родителям контролировать контент, который просматривают их дети. YouTube Kids осуществляет фильтрацию видео, делая невозможным доступ к продукту, не рассчитанному на детскую аудиторию.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram