8K Super Hi-Vision
- Реклама -

В конце текущего года японская технология 8K-телевидения (Super Hi-Vision) будет представлена на четырёх общедоступных площадках. Об этом пишет Advanced Television.

Организацией публичной демонстрации возможностей технологии займётся компания NHK – общественный вещатель Японии, а сама презентация будет привязана к ежегодному музыкально-песенному конкурсу «Кохаку ута гассен», который 31 декабря пройдёт уже в 66 раз.

«Кохаку ута гассен» переводится как «Песенный турнир красных и белых», этот конкурс наполнен пылом и энтузиазмом, а также огромной энергетикой. Он проходит на главной арене компании NHK – в Зале NHK.

В этом году шоу будет сниматься в разрешении 8K (которое в 16 раз превышает разрешение «обычного» HD), а картинка будет передаваться на гигантские экраны, установленные в кинотеатре Yokohama Red Brick Warehouse (экран шириной в 330 дюймов), кинотеатре Chiba City Aeon Cinema (экран шириной в 350 дюймов), в Музее телерадиовещания NHK (экран шириной в 200 дюймов), а также в офисе NHK в Киото (экран шириной в 300 дюймов).

Трансляция будет сопровождаться объёмным 22.2 канальным звуком. При этом зрители смогут увидеть и другие программы NHK, созданные в стандарте Super Hi-Vision.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram