Зеонбуд оштрафовали за монополизм на 44 миллиона гривен

Телевидение Т2
- Реклама -
Предприятию придётся заплатить кругленькую сумму.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал оператора цифровой эфирной телесети Зеонбуд выплатить 44 миллиона гривен штрафа за то, что он долгое время имел выгоду от своего монопольного положения на рынке услуг цифрового ТВ. Об этом написал в своём профиле в Facebook руководитель госоргана Юрий Терентьев:

Напомним, что впервые суд признал компанию монополистом в конце декабря 2014 года. Но далее череда судебных разбирательств по признанию или отклонению монопольного статуса Зеонбуда длилась не один месяц. В итоге, 18 июня постановлением Киевского апелляционного административного суда правота АМКУ была наконец-то доказана.

Также отметим, что представители партий «Самопомич» и «Народный фронт» зарегистрировали законопроект, согласно которому ООО «Зеонбуд» подлежит национализации.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.