Weekend Reading
В 36-м выпуске рубрики «Weekend Reading» для вашего внимания представлена подборка из 10 статей о нынешнем состоянии и возможном развитии украинского IT-рынка, мнении эстонцев о госканале ETV+, очерёдности появления 3G-интернета в городах Украины от Vodafone и запуск телевидения от «Киевстар».

1Валерий Вареница: Следующий год будет одним из самых инфляционных

Прогноз на следующий год от коммерческого директора сейлз-хауса «1+1» Валерия Вареницы касательно состояния рынка рекламы и платежеспособности рекламодателей. (Читать далее)

2Тяжба за Фреймут. Заплатят ли «Плюсы» Новому каналу

Совсем недавно Новый канал одержал победу в суде, доказав, что авторские права телепрограммы «Ревизор» принадлежат ему, а «Инспектор Фреймут», производства телеканала «1+1», является плагиатом. Согласятся ли «Плюсы» с последним решением суда, или же снова будут искать юридические лазейки? (Читать далее)

3Интерактивное ТВ: «Киевстар» продолжит борьбу за абонентов в телевизоре

Телекоммуникационная компания «Киевстар» совместно со спутниковым провайдером Viasat предлагает своим абонентам проводного интернета новую услугу, «Домашнее ТВ», на которую возлагает большие надежды. (Читать далее)

4Гендиректор компании «Воля» Джордж Жембери: «Когда другие сокращают затраты – мы инвестируем. Мы обожаем вызовы и принимаем их»

Интервью с генеральным директор «Воли» Джорджем Жембери о работе, развитии и заработках компании, а также о количестве абонентов и их покупательной способности. (Читать далее)

5Общественное ТВ на русском: мост между общинами в Эстонии?

Совсем недавно в Эстонии для русскоязычных жителей страны был создан государственный телеканал «ETV+», который должен стать альтернативой для пропаганды российских СМИ. Кому-то он нравится, кому-то – нет, а некоторые просто не знают о его существовании. (Читать далее)

6Как повлияли выемки серверов силовиками на развитие отечественных дата-центров

Не так давно по Украине прокатилась волна обысков офисных помещений крупных IT-компаний. Ничего хорошего, естественно, такие действия правоохранителей не несут: некоторые предприниматели либо уже перенесли свои сервера на территорию других стран, либо начали пользоваться услугами иностранных представителей. С мнениями экспертов рынка об этой тенденции можно ознакомиться далее.

7Выход из пике: украинский IT-рынок начнет «просыпаться» в следующем году

Хотя показатели IT-рынка Украины и снизились во всех сегментах, в следующем году всё может быть повёрнуто вспять. Для достижения разрешения этой проблемы нужна всего лишь помощь государства, которая поможет IT-отрасли постепенно восстановиться. (Читать далее)

8Большие города: как Vodafone будет развивать сеть 3G в 2015

График начала работы 3G-интернета от Vodafone в крупных городах Украины. (Читать далее)

 

9Пока суд да дело

Введение в действие антипиратского закона подтолкнуло некоторые российские ресурсы, размещающие в свободном доступе нелицензионный контент, идти навстречу правообладателям. Однако, даже те сайты, которые по решению Московского городского суда заблокировали «навечно», продолжают свою неправомерную деятельность, а их пользователи находят и распространяют методы обхода ограничений доступа к контенту. (Читать далее)

10Новое определение «платного телевидения»

Мнение аналитика TDG Research Алана Уолка о том, что сейчас пришло то самое время, когда требуется  расширение понятия «платное телевидение». (Читать далее)

Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.