РТРС хочет взыскать с канала «Муз-ТВ» 664 миллиона рублей

суд
- Реклама -
По информации издания «Ведомости» со ссылкой на данные московского Арбитражного суда, Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) подала в судебные инстанции исковое заявление о финансовых претензиях к телевизионному каналу «Муз-ТВ». Сумма штрафных санкций составляет 664 миллиона рублей.

По данным «Ведомостей», эту сумму «Муз-ТВ» задолжал РТРС за вещательную деятельность во 2-м мультиплексе.

Согласно предварительному соглашению РТРС с компаниями, осуществляющими вещание, они должны заплатить госпредприятию к концу 2018 года сумму из расчета 150 миллионов за год вещательной деятельности. Однако в связи с уменьшением доходов от размещения рекламы телеканалы просили отсрочить установленные выплаты.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев, проводя в июне совещание с руководством РТРС и телевизионных компаний, заявил об отказе отсрочить платежи и потребовал погасить все долги компаний перед государством до конца текущего года.

Телеканал «Муз-ТВ» оказался в центре судебного разбирательства с РТРС, поскольку его менеджмент не предпринял никаких шагов по согласованию графика погашения суммы долга.

В СМИ уже появлялась информация о возможной продаже телеканала «патриотическому медиахолдингу» Кремль-медиа, который транслирует «кумиров миллионов», имеющих верную идеологическую позицию.

Телевизионный канал «Муз-ТВ» транслируется в российских телевизионных сетях с 1996 года, в прошлом году канал заработал больше 270 миллионов рублей.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.