- Реклама -

Самая влиятельная в мире видеоплатформа YouTube решила вставить и свои пять копеек в стремительно увеличивающийся пул приложений для прослушивания музыки в потоковом режиме, выпустив на рынок YouTube Music.

И хотя само приложение будет бесплатным, в YouTube не скрывают, что планируют использовать его для привлечения внимания к сети пользователей, ищущих возможность слушать музыку бесплатно, в надежде со временем соблазнить хотя бы часть из них на оформление подписки на недавно запущенный платный проект компании YouTube Red, стоимость доступа к которому составляет 10 гривен в месяц.

В отличие от конкурентов, таких как Apple Music и Spotify, создатели YouTube Music предусмотрели возможность знакомства пользователей с новой музыкой. Как только пользователь выбирает для прослушивания ту или иную композицию, приложение тут же автоматически создаёт плей-лист, тем или иным способом связанный с данной композицией, используя для этого базу из более 30 миллионов треков, предлагает прослушать концертные версии данной песни и даже любительские кавер-версии на неё.

«Приложение YouTube Music предоставит вам мир совершенно новых возможностей, в котором вы сможете узнавать о новой музыке легче, чем когда-либо раньше, – говорит руководитель YouTube Ти Джей Фаулер. – Независимо от того, с какой песни вы начнёте работу с приложением, вас встретит мир музыки, которая никогда не заканчивается».

Приложение YouTubeMusic официально было выпущено на рынок в прошлый четверг, 12 ноября, и доступно для бесплатного скачивания в двух версиях – для Apple iOS и Android. Впрочем, пока только на территории США.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram