суд
- Реклама -
Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы пяти компаниям, которые работают под логотипом «112-Украина».

Вчера, 11 ноября, апелляционный админсуд Киева вынес решение об отмене жалобы пяти телекомпаний «ТВ Выбор», «Ариадна ТВ», «Партнер ТВ», «Лидер ТВ» и «Новый формат ТВ» (ведут вещание как «112-Украина»). Таким образом, решение суда первой инстанции оставлено без изменений, сообщается на сайте Национального совета.

Напомним, что впервые Национальный совет вынес предупреждение за несоответствие формата вещания лицензионным условиям 26 марта. Но «112-Украина» продолжал работать как информационный телеканал, тогда как в его вещательной лицензии прописан информационно-развлекательный формат с фильмопоказом. Впоследствии регулятор отказался переоформлять цифровые лицензии телеканалу в связи с его желанием сменить программную концепцию. ТВ-канал настаивал на своём, за что и получил от Нацсовета штраф для каждой из своих региональных телекомпаний, а вскоре – иск в суд касательно лишения всех пяти цифровых лицензий и оплаты нарушений. В итоге телеканал «112-Украина» также обратился в суд со встречным иском к регулятору, суть которого заключалась в требовании лишить Нацсовет возможности применять штрафные санкции.

Результатом всей этой судебной эпопеи стало то, что апелляционный админсуд Киева вчера отклонил жалобу канала относительно изменений в цифровых лицензиях, оставив в действии распоряжение прошлой судебной инстанции. Таким образом, форматы телерадиокомпаний «ТВ Выбор», «Ариадна ТВ», «Партнер ТВ», «Лидер ТВ» и «Новый формат ТВ» не будут изменены на информационные.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.