- Реклама -
Борьба с ресурсами, размещающими нелицензионный контент, приносит результаты.

Сайт с нелицензионными аудиозаписями Pleer.com, который посещают около 2,6 миллиона человек в месяц, будет «пожизненно» заблокирован по решению Мосгорсуда, сообщает «РБК». Ресурс может в течение месяца обжаловать постановление судебного органа.  Иначе документы поступят на рассмотрение в Роскомнадзор, который заблокирует доступ к Pleer.com на территории России.

Напомним, что о намерениях закрыть доступ к пиратским интернет-ресурсам стало известно ещё в начале июля этого года.

Судебное разбирательство было начато по жалобе российского подразделения компании звукозаписи Universal Music из-за незаконного размещения на сайте песен в исполнении Дианы Арбениной.

Ранее Mediasat сообщал, что правообладатели хотят «пожизненно» закрыть доступ к материалам, которые, по их мнению, незаконно размещаются на RuTracker.org. После неудачного обсуждения вопроса, администрация RuTracker разместила опрос для своих пользователей о дальнейшей судьбе ресурса.

Также хотим напомнить, что, по мнению заместителя Минкомсвязи в России Алексея Волина, всё больше интернет-пользователей предпочитают лицензионный контент.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.