Vega logo
- Реклама -

По словам Генерального директора телекоммуникационной группы Vega Мурата Чинара, стратегия развития компании на 2015 год предполагает масштабное увеличение осваиваемой территории. Во многих местах Украины, прежде всего на Западе, Юге и в Центре, компания строит и усовершенствует интернет-сети, используя технологии GePON, FTTB, Wi-Fi, FTTH.

Новейшая технология подключения к сети FTTH, как правило, применяется в частных домах, в многоквартирных используется FTTB. Среди последних оборудованных компанией зон покрытия сетью – село Нерубайское, расположенное недалеко от Одессы, а также поселок Десна, находящийся в Черниговской области.

Всего в 2015 году Vega спроектировала и модернизировала интернет-зоны в Одессе (21), Запорожье (3), Киеве (20), Днепропетровске (28), Харькове (6), Львове (25), Ивано-Франковске (9), Кривом Роге (5), Николаеве (6).

Кроме того, обеспечены новые зоны интернет-подключения в Калуше, Тернополе, Дергачах, Новомосковске, Черновцах, Ильичевске и Солоницевке.

Как утверждает Мурат Чинар, компания не собирается останавливаться на достигнутом и планирует до конца текущего года построить еще 40 точек доступа к качественному интернету на основе современных технологий.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram