«Громадське радiо» провело тестовое спутниковое вещание и начинает работу в FM

Громадське радiо
- Реклама -
Украинская разговорная радиостанция появилась на Astra 4A.

Радиостанция «Громадське радiо», которая изначально работала в интернете, начала вещание со спутника Astra 4A (4.8° в. д.).

Напомним, что «Громадське радiо» в июле получило от Национального совета по вопросам телерадиовещания лицензии на осуществление FM-вещания в Киеве, а также в некоторых городах Донецкой и Луганской областей. В августе количество населённых пунктов было увеличено.

В эфире «Громадського радiо» присутствуют утренние шоу и новостные передачи, программы о гендерном равенстве и равноправии, истории бойцов АТО и переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей, интервью с интересными личностями, а также советы в предоставлении правовой помощи радиослушателям.

Технические параметры приёма спутникового радиосигнала:
Спутник

Astra 4A

(4.8° в. д.)

Частота 11766 МГц
Поляризация Горизонтальная
Символьная скорость (SR) 27500
FEC 3/4
Кодировка Нет

 

[dropcap]UPD:[/dropcap]По состоянию на 16:00 реальное спутниковое вещание радиостанции было прекращено, хотя она по-прежнему прописывается в меню спутниковых ресиверов. По словам директора «Громадського радіо» Александра Бузюка, спутниковая трансляция сигнала осуществлялась в тестовом режиме.

«Полноценное эфирное вещание по Киеву и Киевской области планируется на 1 ноября, на Донбассе и в части других городов – с 16 ноября», — сообщил господин Бузюк.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.