Smart TV покоряют Западную Европу

Smart TV
- Реклама -
В 45% западноевропейских домохозяйств, подключенных к Интернету, имеется смарт-телевизор.

По данным Parks Associates, примерно 45% западноевропейских домохозяйств, подключённых к широкополосному интернету, имеют в доме смарт-телевизор.

В исследовательской фирме утверждают, что наибольшее количество смарт-телевизоров наблюдается в домохозяйствах Германии – в этой стране бытовая электроника, подключаемая к Интернету, имеется в наличии в более чем 50% широкополосных домохозяйств.

«Европа стала одним из первых рынков для новых услуг в сфере онлайн-видео. По мере того, как рынки старого света охватывает волна OTT, открываются новые возможности для сотрудничества между OTT-платформами, производителями потребительской электроники и провайдерами услуг платного ТВ», – рассказывает директор отдела исследований в Parks Associates Бретт Сэппингтон.

Отдельно эксперты Parks Associates отметили, что в 58% американских домохозяйств, подключённых к широкополосному интернету, ежемесячно пользуются услугами хотя бы одной OTT-платформы. В то же время, более 25% домохозяйств пользуются услугами двух и больше таких платформ.

«Несмотря на внушительные показатели проникновения, рост OTT-услуг в США в последнее время замедлился, и это указывает на то, что общий рынок SVOD-услуг в стране близок к насыщению, – говорит аналитик из отдела исследований в Parks Associates Гленн Хауэр. – В секторе OTT продолжает доминировать компания Netflix, на услуги которой подписано 43% всех американских широкополосных домохозяйств. Далее идут Hulu и Amazon. Их показатели составляют 19% и 17% соответственно, после которых проникновение иных OTT-платформ резко падает. Впрочем, с появлением новых нишевых служб, которые сосредоточены на предоставлении услуг целевой аудитории, выбирающей определённый контент, появляются новые возможности роста в данной сфере».

EU-Smart-TV

- Реклама -