Weekend Reading #31: пиратство, ребрендинг и кинопроизводство

Weekend Reading
- Реклама -
В 31-м выпуске еженедельной рубрики «Weekend Reading» мы сделали для вас подборку статей и интервью о ребрендинге МТС, планах медиагруппы StarLightMedia, создании новостных и развлекательных программ, пиратстве в России и Украине, а также об украинском кинопроизводстве.

Директор по маркетингу МТС Василь Лацанич: Я как будто своего ребенка отдаю в английскую школу

Интервью с маркетинговым директором МТС Василием Лацаничем о переходе компании к бренду Vodafone. (Читать далее)

Федор Гречанинов, StarLightMedia: «Нужно изменить закон об универсальной программной услуге…»

Интервью с главой медиакомпании StarLightMedia Владимиром Бородянским о планах компании по переходу на платную модель вещания, а также о потребности изменения законодательства в этой сфере. (Читать далее)

100 порций адреналина: секреты создания тревел-проекта «Мир наизнанку»

Интервью с автором и ведущим проекта «Мир наизнанку» Дмитрием Комаровым и оператором Александром Дмитриевым о зарождении программы, рабочих моментах и планах на будущее. (Читать далее)

Пять тысяч пиратских сайтов хотят лишить рекламных доходов

Проблема пиратства и в нашей стране, и в ближайших к нам государствах, беспокоит как чиновников, так и организации, которые несут от этого ущерб. Российские правообладатели, рекламные агентства и ассоциации интернет-индустрий решили устранить ресурсы с нелицензионным контентом самым действенным способом – лишением финансирования. (Читать далее)

Факты о «Фактах». Истории о жизни новостей из первых рук

Программа «Факты», которая выходит  на телеканале ICTV,  отметила в этом году свой 15-й день рождения. Люди, которые принимали участие в создании выпусков, рассказали о том, как и с чего всё начиналось. (Читать далее)

Кино может привлечь в Украину сотни миллионов долларов

Недавно зарегистрированный законопроект, который  инициирует в Украине налоговые льготы для иностранных продюсеров, по мнению инициативы #КіноКраїна поможет развитию кинематографа. Как подобные законодательные изменения исправили экономическую ситуацию в других странах, читайте далее.

Директор комунального радіо «Лада»: «Засновувати ЗМІ влада не повинна!»

Галина Даниловская, директор коммунальной радиокомпании «Лада» Винницкой области, рассказала о создании и работе современного круглосуточного местного радио, предназначенного для слушателей, а не для власти. (Читать далее)

Дмитрий Шимкив: Обыски в IT-компаниях – это преступление против страны

Цитаты заместителя главы Администрации президента Дмитрия Шимкива с Fireside Chat, на котором обсуждались состояние IT-отрасли в Украине и участившиеся обыски в IT-компаниях. (Читать далее)

Чужие «пираты» портят имидж Украины

Ещё в мае этого года Торговое представительство США лишило Украину статуса «самого злостного пирата» в «Списке 301». Но совсем недавно организация The Motion Picture Association of America (MPAA) заявила, что украинские пиратские ресурсы, которые выкладывают нелицензионный контент и таким образом зарабатывают, посещают пользователи со всего мира. Вот только сайты, названные MPAA, совсем не украинские. (Читать далее)

Играйте по правилам

Мнение Джоела Эспелейна из TDG Research о том, почему онлайн-ритейлер Amazon внезапно перестал продавать потоковые устройства Google Chromecast и Apple TV. (Читать далее)

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.