Weekend Reading #30: финансирование украинского кино, изменения в МТС и создание идеального сериала

Weekend Reading
- Реклама -
В 30-м выпуске рубрики «Weekend Reading» мы подготовили для вас подборку статей о неиссякаемых проблемах украинского кинопроизводства, упадке Apple, а также о телеформатах и телевидении в разных странах.

Кино и пираты: Телегруппы хотят порулить украинским Интернетом

Новый законопроект, представленный медиа-группами StarLightMedia, «1+1 Медиа» и студией Film.ua, предусматривает не только дополнительное финансирование украинского кинопроизводства, но и борьбу с интернет-пиратством. (Читать далее)

«Apple уготована судьба Nokia»: аналитики дали компании два года

Повторит ли через несколько лет «яблочная» компания судьбу Nokia или же учтёт свои ошибки и пожелания пользователей? (Читать далее)

Рекламодатели не виноваты в размещениях на пиратских сайтах, решила РАЭК

Представитель российской ассоциации электронных коммуникаций, объединяющей крупнейших игроков рунета – РАЭК – заявила, что вину в финансировании пиратских сайтов несут не сами рекламодатели, а рекламные сети и системы real time bidding (RTB). (Читать далее)

3G против WiFi. Какую сеть напрасно строят в киевском метро?

В этом году Киевский метрополитен дождался перемен: теперь всем его пассажирам предложен доступ к Интернету сразу по двум технологиям — Wi-Fi и GPRS. (Читать далее)

Vodafone поделится с «МТС Украина» названием и стандартами работы

Что изменится в «МТС Украина» после его перезапуска под брендом Vodafone? (Читать далее)

МКС обновил концепцию

Какие изменения были внесены Медиа-коммуникационным союзом (МКС) в Концепцию развития медиакоммуникационной отрасли РФ на период до 2025 года, читайте далее.

«Cекретные материалы», «Родина», «Империя»: главные люди FOX о том, как заставить зрителя смотреть телевизор

Интервью с СЕО медиахолдинга 20th Century Fox Television Гари Ньюменом и Дейной Уолден о создании проекта, который будет интересен зрителям и выгоден вещателям. (Читать далее)

Смерть телевидения – призрачная перспектива

Интервью с председателем организационного комитета первого Казахстанского медиасаммита Виктором Елисеевым о развитии и трендах казахстанских медиа. (Читать далее)

Влияние новых законов «О рекламе» на ТВ-рынок Украины

Исследование значимых законодательных изменений касательно условий показа телевизионного контента на украинских телеканалах. (Читать далее)

МТС желает одомашнить LTE

С запуском услуги спутникового телевидения, российский оператор МТС не желает останавливаться на достигнутом. Компания заявила о том, что планирует поставлять абонентам приставки DVB-S2 со встроенным LTE-модулем. (Читать далее)

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.