- Реклама -
Телеканал UA TV будет вести вещание с трёх спутников.

Сегодня министр информполитики Юрий Стець во время заседания Кабмина сообщил о том, что 1 октября в 12:00 будет запущена национальная платформа иновещания, созданная на базе телеканалов «УТР» и «БТБ», а также  агентства «Укринформ», пишет «Телекритика».

Напомним, в марте этого года во владение Министерства информполитики перешёл телеканал Нацбанка Украины «БТБ», в июне Кабмин постановил передать министерству Стеця канал «УТР» и информагентство «Укринформ».

По словам Стеця, вещание канала UA TV будет осуществляться на пять континентов при помощи трёх спутников.

Ранее Mediasat  сообщал, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на своём заседании 17 сентября одобрил смену названия телеканала «УТР» на UA TV.

Также Юрий Стець отметил, что для полноценного запуска платформы необходимы два голосования Верховной Рады и подписание Петром Порошенко закона Украины об иновещании Украины.

Технические параметры вещания UA TV:
Спутник
Amos 3
(4.0° з. д.)
Azerspace-1
(46.0° в. д.)
Galaxy 19
(97.0° з. д.)
Частота

11331 МГц

11039 МГц

11929 МГц

Поляризация Горизонтальная Вертикальная Вертикальная
Символьная скорость (SR) 12500 симв/сек

3700 симв/сек

22000 симв/сек

FEC

7/8 5/6 3/4
Кодировка Нет Нет Нет

 

[dropcap]UPD:[/dropcap] 1 октября состоялся запуск мультимедийной платформы иновещания Украины. Ниже приводим скриншоты эфирного вещания:

[dropcap]UPD 2:[/dropcap] Видеозапись эфирного вещания мультимедийной платформы иновещания Украины:

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.