Weekend Reading #26: зависимость телеканалов Украины от российских сериалов и пришествие 4G

weekend_reading
- Реклама -
В 26-м выпуске Weekend Reading мы сделали для вас подборку статей об упадке российского медиарынка, будущем телевидения Украины и внедрении 4G, а также о любви украинских телеканалов к российскому кино и сериалам.

Гендиректор Discovery: «Мы точно не пойдем в лобовую атаку на «Матч ТВ»

Интервью с Генеральным директором Discovery Communications в Северо-Восточной Европе Ольгой Паскиной об особенностях российского медиарынка, работы с другими компаниями и изменениях в законодательстве. (Читать далее)

На «Матч-ТВ» покажут минимум 45 матчей за сезон РФПЛ

Интервью с гендиректором «НТВ Плюс» Александром Вронским о работе нового вещателя, показах матчей чемпионата России и телепиратстве. (Читать далее)

Деньги, go home: иностранцы уходят с российского медиарынка

Законодательные изменения, запрещающие иностранным гражданам и компаниям полное владение российскими СМИ, приводит, как и ожидалось, к закрытию множества вещателей. Какие медиа решили уйти, а какие приспосабливаются к новым правилам ведения бизнеса, читайте далее.

Президент Воли: Смерть большей части телеканалов неизбежна

Рассуждения президента компании Воля Сергей Бойко о стабилизации украинского медиарынка. (Читать далее)

Почему украинские каналы не хотят показывать украинские мультики

Во время X международного фестиваля анимации и медиаискусства Linoleum участники мероприятия уделили вопрос не менее важному — развитию и популяризации анимации в Украине. (Читать далее)

Глава НКРСИ: 4G начнем осваивать в конце 2017-го

Глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Александр Животовский рассказал о внедрении технологии высокоскоростного интернета 4G, переносе мобильных номеров и цифровом телевидении. (Читать далее)

Телевидение под ключ или как в Украине построить свой BBC. Канал «112 Украина» раскрыл секреты

Репортаж Медианяни с презентации канала «112 Украина», проходившей в рамках форума KIEV MEDIA WEEK. (Читать далее)

Format Show 2015: люди й коні, співаки в душі та інші новинки світового ТБ

Форум Kiev Media Week был богат на различные события и интересные дискуссии. К ним можно отнести и международную конференцию Format Show, на которой эксперты рынка обсудили вопросы новых телевизионных форматов и проектов, а также влияние кризиса на работу телевизионщиков. (Читать далее)

Российские сериалы неизлечимы? Или мартышкин труд Госкино

Вступивший в начале лета закон о запрете российской киносериальной продукции не принёс ожидаемых результатов – на украинских телеканалах всё также мелькает нелегальный контент. (Читать далее)

Російські серіали в українському ефірі – дослідження

Медиаконсалтинговая компания Media Resources Management провела исследование 10 популярнейших украинских телеканалов на предмет того, сериалы чьего производства преобладали в их эфире в 2014 году. С результатами можете ознакомиться здесь.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.