- Реклама -
Очередная модель Apple TV может стоить намного дороже, чем существующие устройства для воспроизведения потокового видео производства компании Apple.

Если верить публикации 9to5Mac, в компании Apple планируют представить устройство ближе к октябрю, а стоить оно будет от 150 до 200 долларов. Пресс-служба самой компании Apple пока отказывается предоставлять свои комментарии по данному вопросу.

Ожидается, что компания Apple официально объявит о выпуске новой модели Apple TV 9 сентября на мероприятии для прессы, которое пройдёт в Сан-Франциско. Как неоднократно сообщалось в прессе, в новой модели Apple TV будет более мощная аппаратная часть и обновлённый пульт дистанционного управления. Одновременно с выходом нового устройства Apple выпустит полный набор приложений, подобный тому, который существует для iPhone и iPad, что позволит издателям и продюсерам значительно расширить количество услуг, доступных пользователям Apple TV.

В некоторых публикациях указывалось, что новая модель Apple TV будет оптимизирована для игр. На прошлой неделе издание Techcrunch сообщило о том, что устройство оснастят Wii-подобным пультом дистанционного управления, в котором будет использован гироскоп для более простого управления видеоиграми.

Также, по сообщениям 9to5Mac, устройство будет тесно интегрировано с Siri, позволяя пользователям непосредственно управлять им при помощи голоса.

Таким образом, все эти новые функции дают безусловное право компании Apple продавать устройство по более высокой цене, и по этой же причине Apple может сохранить выпуск существующей ныне версии Apple TV, в качестве модели начального уровня. Выпускаемая сегодня модель Apple TV продаётся по цене 69 долларов, и, скорее всего, она не будет иметь доступа к магазину приложений, а также не будет поддерживать новые функции.

На начальном этапе в обеих моделях будет отсутствовать возможность работы с потоковой телевизионной платформой от Apple. Ранее компания планировала запустить уже этой осенью данную платформу, которая должна стать конкурентом кабельным сетям. Однако затем данные планы были отложены. В воскресенье издание 9to5Mac сообщило, что платная телевизионная платформа будет доступна на обеих устройствах – на новом Apple TV премиум-класса и на существующей модели начального уровня – как только данная платформа начнёт работу где-то в 2016 году.

Следует, впрочем, отметить тот факт, что слухи о цене устройства, которое ещё официально не выпущено на рынок, следует всегда воспринимать с некоторой долей скептицизма. Ведь можно даже сказать, что компания Apple может выиграть от слухов о цене в 200 долларов, если в итоге ей удастся выпустить устройство на рынок по более низкой цене. Впрочем, следует также помнить и о том, что сайт 9to5Mac заслужил репутацию издания, использующего качественные и достоверные источники, и время от времени уже предоставлял нам более-менее верную информацию о продуктах Apple ещё до их выхода на рынок.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram