- Реклама -
Начиная со второй половины 2015 года в мире ожидается рост спроса на материалы AMOLED TV (активная матрица на органических светодиодах), вызванный увеличением объёмов производства телевизионных панелей на белых органических светодиодах (WOLED) компанией LG Display.

По данным агентства IHS, в первой половине 2015 года объёмы рынка органических материалов WOLED достигли отметки в 58 миллионов долларов; однако во второй половине текущего года объёмы рынка увеличатся ещё примерно втрое, достигнув отметки в 165 миллионов долларов. В период с 2014 по 2019 год на рынке органических материалов WOLED прогнозируется среднегодовой совокупный рост (CAGR) на уровне 79%.

«Несмотря на то, что рынок органических материалов WOLED всё ещё находится на стадии зарождения, он будет расти параллельно с ростом производства WOLED-панелей, начиная со второго квартала 2015 года, – говорит старший аналитик отдела материалов и химических компонентов для дисплеев в IHS Technology Кихйун Ким. – Поскольку WOLED-технология используется, главным образом, для производства больших AMOLED-дисплеев, в частности – телевизионных, этот мощный рост на рынке WOLED приведёт к продолжению роста на общем рынке материалов AMOLED».

Компания LG Display, которая считается лидером рынка WOLED-панелей, начала производство WOLED TV в четвёртом квартале 2012 года на линии E3 в Пхаджу, Южная Корея. В феврале 2014 года для массового производства WOLED-панелей компания установила систему обработки материнского стекла восьмого поколения на линии E4. Эта линия была введена в эксплуатацию в четвёртом квартале 2014 года, однако её производительность оставалась низкой до сегодняшнего дня. Впрочем, выход линии на проектную мощность намечен на 2015 год.

«Большинство производителей панелей AMOLED TV, в особенности в Китае, нацелены на использование технологии WOLED, что обеспечивает дальнейший рост на рынке WOLED материалов», – говорит Ким.

Общий рынок AMOLED материалов, включая как FMM RGB (тонокометаллическая RGB-маска) и WOLED, будет демонстрировать годовой рост на уровне 54%, а в 2015 году достигнет отметки в 658 миллионов долларов, согласно последнему прогнозу IHS. Объёмы рынка AMOLED-материалов достигнут отметки в 2 миллиарда, при этом темпы CAGR в период с 2014 по 2019 год достигнут 37%.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram