satellite
- Реклама -
Испанский спутниковый оператор Hispasat заключил соглашение с наземной спутниковой станцией в Гунхилли (Goonhilly Earth Station, GES).

По условиям подписанного трёхлетнего контракта, известная британская спутниковая станция получит выделенный транспондер на спутнике Hispasat 1E.

Коммерческий директор GES Стив Джонс заявил: «В рамках программы инвестиций, направленных на расширение возможностей нашей станции, мы рады предложить нашим клиентам альтернативные и привлекательные возможности подъёма на спутник, открывающие перед ними новый путь доступа на рынок. Объединив с компанией Hispasat наши опыт и знания, мы надеемся значительно облегчить телекомпаниям процесс доставки их контента клиентам».

По словам руководителя коммерческого отдела Hispasat Игнасио Санчиса, новое соглашение поможет компании расширить пакет своих коммерческих предложений в Европе.

Станция Гунхилли, расположенная на полуострове Лизард в Корнуолле, была введена в эксплуатацию в 1962 году и приняла первую трансатлантическую передачу изображений, транслировавшуюся через спутник Telstar. Впоследствии станция также использовалась для организации трансляций на Европу многих исторических событий, включая первую высадку человека на Луну.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram