internet-tvs
- Реклама -
За последние 12 месяцев примерно 4% американских домохозяйств, имеющих подключение к широкополосному интернету, отказались от подписки на услуги Netflix, что составляет примерно 9% от общей базы абонентов ОТТ-службы. Такие данные представила компания Parks Associates.

В подготовленном исследовательской фирмой отчёте «Мониторинг рынка ОТТ видео» отмечается высокий уровень оттока подписчиков многих видео-платформ, включая Hulu.

Как отмечают авторы исследования, в прошлом году около 7% американских домохозяйств, имеющих подключение к широкополосному интернету, приняли решение отказаться от подписки на услугу Hulu Plus, что составляет примерно 50% от общей базы подписчиков платформы.

Если говорить о небольших платформах с онлайн-видео – не относящихся к империям Netflix, Amazon либо Hulu – то за минувший год от подписки на услуги одной и более таких служб отказалось примерно 60% от числа их абонентов, — уверяют в Parks.

Parks-Associates-Subscribers-Canceling-OTT-Service«Мы внимательно отслеживаем все детали и тенденции, связанные с деятельностью более 75 ОТТ-платформ, работающих на рынке США, и ещё примерно дюжиной подобных служб, планирующих выйти на этот рынок в ближайшие месяцы», — говорит директор отдела исследований в Parks Associates Бретт Сэппингтон.

Высокий процент оттока абонентов многих этих платформ даёт нам повод предполагать, что зрители стремятся сохранять подписку на услуги Netflix, параллельно экспериментируя с подпиской на различные другие платформы с онлайн-видео.

Если количество потерянных абонентов равно половине и более вашей общей абонентской базы — это большая проблема. Затраты на привлечение новых подписчиков в секторе ОТТ-видео относительно невелики, особенно – в сравнении с затратами на привлечение абонентов в секторе платного телевидения, однако, для выживания в долгосрочной перспективе ОТТ-платформам необходимо набирать и удерживать абонентские базы».

Согласно подсчётам экспертов агентства Parks Associates, 85% американских домохозяйств, имеющих подключение к широкополосному интернету, подписаны на услуги операторов платного телевидения, а 59% имеют подписку на услуги ОТТ-платформ. Среди пользователей ОТТ-платформ менее 50% являются одновременно пользователями двух и более служб.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram