- Реклама -
Telco Trends 2015: Как работать на едином цифровом рынке ЕС и получить поддержку из Еврофондов?

С 10 по 13 августа в Риге состоится одно из важнейших ICT событий в Балтийском регионе: в отеле Radisson Blu Hotel Latvija стартует пятая, юбилейная, Международная телекоммуникационная конференция и выставка TELCO TRENDS 2015. Ожидается около 400 гостей из 20 стран – отраслевых экспертов, бизнесменов, разработчиков и представителей госструктур из Евросоюза и СНГ. Темы конференции: единый цифровой рынок, TV, OTT, 4G, стартапы, Apps.

Закономерно, что  этот значимый форум проходит в Латвии. Страна успешно реализует стратегию Европа 2020, в рамках которой уже через 5 лет на территории ЕС повсеместно будут развернуты широкополосные сети: все жители Евросоюза получат возможность выходить в интернет со скоростью свыше 30 Мбит/сек. Сейчас Латвия занимает одно из первым мест в ЕС по темпам строительства инфраструктуры. Но при этом тарифы как на интернет, так и на мобильную связь остаются самыми низкими в Европе.

На Telco Trends отраслевые эксперты расскажут, каких усилий и средств требует создание «широкополосного рая», как операторам удается сохранить низкие расценки при масштабных инвестициях в инфраструктуру, и как влияют на бизнес новые законодательные инициативы Брюсселя.

Председатель правления Латвийского государственного центра телевидения и радиовещания (LVRTC) Янис Бокта проинформирует о проекте национальной оптической сети широкополосного интернета. Его коллеги из эстонской Levira поведают об аналогичном опыте своей страны. Будет поднята тема цифровых дивидендов – развертывания широкополосной инфраструктуры в диапазоне 800 MHZ. Перед аудиторией выступят мобильные операторы, в том числе своим видением поделится компания Triatel, работающая в CDMA-450.

Директор департамента связи Министерства сообщения Латвии Эдмундс Бельскис расскажет о реализации программы «Цифровая Европа».  А представители Комиссии по регулированию общественных услуг сообщат о новых нормативных актах и грядущих изменениях в отрасли. Ожидается и выступление представителя BEREC – Европейского Регулятора Электронной связи.

Когда с инфраструктурой все в порядке, открыта зеленая улица для развития различных хай-тек проектов. О том, как делать бизнес в Европе, создавать успешные стартапы и получать поддержку из Еврофондов сообщат эксперты Министерства экономики Латвии, Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA), представители фондов и бизнес-ангелы.

Старший советник по инвестициям LIAA Индра Фрейберга проведет презентацию:

«Преимущества создания бизнеса в Латвии. Инвестиционный климат». А эксперт департамента внедрения структурных фондов ЕС  Минэкономики  Зайга Кронберга ван Рамесдонка проинформирует о Фондах Европейского Союза и планируемых к открытию программах финансирования. В свою очередь бизнес-ангел Николай Адамович поделится успешным опытом запуска в Латвии стартапов на базе научных разработок Армении, Казахстана, Украины, Латвии и России.

Традиционно, на Telco Trends глубоко проработают темы, связанные с реализацией проектов платного ТВ: эксперты обсудят технические нюансы, вопросы защиты авторских прав, законодательные инициативы, связанные с повсеместным развитием OTT-сервисов.

Представители ведущих мировых брендов – ASTRO Strobel, PPC Denmark, BKTEL и др. проведут презентации своих ноу-хау. Как защитить и увеличить доходы операторов, участники форума узнают из доклада экспертов Irdeto.

Генеральный партнер Telco Trends 2015 — SES – расскажет о глобальных телевизионных трендах и Ultra HD. Ожидается выступление EUTELSAT.

В конференции участвуют руководители отраслевых ассоциаций ЕС и СНГ.

Они осветят ситуацию на ICT-рынке стран Балтии, Украины и Казахстана. И конечно же помогут наладить контакты бизнесменам, которые заинтересованы найти партнеров в этих государствах.

А вечером участники Telco Trends смогут расслабиться и отдохнуть на берегу моря, в пляжном юрмальском ресторане «36.Line»: полюбоваться на закат с бокалом коктейля в руках и посмотреть развлекательную программу. Завершит форум, который продлится четыре дня, азартная осетрово-форелевая рыбалка.

Рабочие языки: русский, английский. Обеспечен синхронный перевод.

Получить подробную информацию и зарегистрироваться можно на официальном сайте TelcoTrends.

Следите за новостями Telco Trends на официальных страницах в Фейсбуке и Твиттере:

До встречи в Риге на  TELCO TRENDS 2015

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram