Ultra HD
- Реклама -
В сентябре компания HD+, являющаяся дочерним предприятием оператора спутниковой связи SES, планирует запустить канал в разрешении 4K, который будет демонстрировать возможности телевидения сверхвысокой чёткости.

Как сообщает пресс-служба немецкой спутниковой платформы HD+, на новом 4K-телеканале можно будет увидеть подборку из программ о спорте, культуре, стиле жизни и природе.

В компании также добавили, что все производители контента и потенциальные партнёры по отрасли, желающие опробовать трансляцию 4K-контента в «полевых условиях», могут сделать это при помощи нового телеканала.

«В настоящее время в мире растут объёмы производимого Ultra HD контента, и лишь вопрос времени в том, когда же, наконец, на рынке появятся полноценные Ultra HD телеканалы, – говорит управляющий директор отдела продвижения продукции в HD+ Джордж Эгнез. – Уже в сентябре на платформе HD+ начнёт работать демо-канал в разрешении Ultra HD, на котором можно будет увидеть контент от наших профессиональных партнёров. Канал также даст продакшн-студиям возможность транслировать на линейном телевидении пользовательский контент».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram