В Литве истек срок запрета на трансляцию канала «РТР Планета»

Russia no TV
- Реклама -
13-го июля, в понедельник, был завершен период запрета на демонстрацию телепрограмм канала «РТР Планета» (Россия), сообщает «Интерфакс».

Руководитель Литовской комиссии по радио и ТВ Эдмундас Вайтекунас объявил, что данный запрет и в самом деле уже прекращает свое действие.

Кабельные телеканалы планируют принять решение касательно возвращения к трансляции российского канала каждый самостоятельно, но, скорее всего, телепередачи «РТР Планеты» будут возвращены ими уже сейчас. Об этом сказала Вайва Жукене, глава Ассоциации литовского кабельного ТВ.

Как известно, 8-го апреля текущего года ЛКРТВ объявила о запрете на осуществление вещания телеканала России «РТР Планета» на трехмесячный срок. Представители власти Литвы уверены, что телеканал РФ провоцировал к разжиганию войны и конфликтов своими телепрограммами, и в очередной раз нарушил законодательство по части информирования населения.

Временные запреты (сроком на три месяца) демонстрации контента «NTV Mir Lithuania», который был изготовлен вне стран Евросоюза, вводились и в 2014-м году.

- Реклама -