Первые недели работы 3G-интернета в Киевской области: статистика от «Киевстар»

3G
- Реклама -
Полмиллиона абонентов «Киевстар» в Киевской области воспользовались услугой 3G-интернета за первые недели работы

За период с 16 июня по 7 июля пользователи сети «Киевстар» в Киеве и пригородных населенных пунктах расходовали ежедневно на 78% интернет-трафика больше.

Высокоскоростным интернетом 3G воспользовалось более полумиллиона клиентов компании.

По данным «Киевстар», услугой скоростного интернета каждый день пользуется больше 300 000 клиентов компании, расходуя почти 28 Мб каждый, что на 76% превышает уровень использования интернет-трафика до введения в эксплуатацию технологии 3G.

За первые недели работы 3G-технологии в Киеве и области использовали больше 170 Тб трафика (это приблизительно 8 миллионов 543 тысячи часов общения в социальных сетях). Всего использование интернет-трафика в столице и пригородных населенных пунктах увеличилось почти до 14 Тб в день, или на 78%, из них пользователи 3G-технологии потребляют 8,5 Тб интернет-трафика.

Для пользователей социальных сетей, имеющих тарифные планы «Смартфон Экстра», «Смартфон +», «Все за…», трафик, используемый для общения в сетях, не входит в пакетный. За период функционирования 3G-сети в столице такой трафик составил 13,4 Мб в день для каждого пользователя (2,1 Тб всего, что составляет 17% от общего использованного объема интернет таких абонентов).

3G от оператора мобильной связи «Киевстар» 16 июня стал доступен на территории Киева и пригородных населенных пунктов: Хотов, Хотяновка, Счастливое, Лесники, Вита-Почтовая, Новоселки, Софиевская Борщаговка, Чайки, Петровское, Коцюбинское, Борисполь, Гора, Чабаны, Пролески, Мархалевка, Ходосовка, Старые Петровцы, Крюковщина, Романков, Новые Петровцы, Вишневое, Вышгород, Петропавловская Борщаговка.

В целом услугой 3G-интернета абоненты «Киевстар» могут пользоваться в 87 украинских городах, в том числе во Львове, Киеве, курортных городах Черноморского побережья и Западной Украины, Каменец-Подольском. В еще 90 населенных пунктах 3G работает в тестовом режиме. Все города функционирования скоростного интернета 3G имеют полное покрытие, которое распространяется и на территории пригородных населенных пунктов.

- Реклама -