ТВ контент
- Реклама -
Рынок платного телевидения уже подсчитывает потери.

Совет федерации РФ принял проект закона, позволяющий телеканалам, которые входят во второй мультиплекс, свободное распространение в сетях кабельного и спутникового телевидения, сообщает «Коммерсантъ». Также операторы платного телевидения не могут брать плату за их просмотр.

Внесённые поправки в законодательные акты «О СМИ» и «О связи», уже одобренные Советом федерации РФ, начнут действовать после подписи президента. С того момента каналы «Рен-ТВ», «СТС», «Домашний», «СПАС», «ТВ3», «Спорт ПЛЮС», «Звезда», «Мир», «ТНТ» и «Муз ТВ» будут распространяться без подписки и без оплаты.

Напомним, что до этого на безоплатной основе распространялись только каналы первого мультиплекса.

Основоположником внесения указанных изменений выступило Министерство связи. По словам заместителя главы ведомства, это было сделано из-за ситуаций, когда распространение указанных телеканалов совершалось за определённую плату.

В свою очередь участники рынка предполагают, что это уменьшит количество абонентов платных пакетов, что будет отнимать у операторов приблизительно 20 млрд. рублей ежегодно.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.