- Реклама -
Национальный совет рассмотрел проект новой редакции размеров штрафов для телерадиоорганизаций и провайдеров программной услуги, которые нарушают законодательство о телевидении и радиовещании, и вынес его на общественное обсуждение, сообщается на сайте регулятора.

Проектом предлагаются такие размеры штрафов для телерадиоорганизаций:

  • 25 процентов — за совершение нарушений, предусмотренных абзацами 2-5 ч. второй ст. 6 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» (далее — Закон);
  • 15 процентов — за совершение нарушений, предусмотренных абзацами 8-13 ч. второй ст. 6 Закона;
  • 10 процентов — за нарушение других норм этого Закона или условий лицензии;

для провайдеров программной услуги:

  • 25 процентов — за совершение нарушений, предусмотренных ч. второй ст. 42 Закона;
  • 15 процентов — за совершение нарушений, предусмотренных ч. 7-9 ст. 39 Закона;
  • 10 процентов — за нарушение других норм этого Закона или условий лицензии.

Члены Национального совета при обсуждении вопроса заметили, что эти размеры больше тех, которые были согласованы с Кабинетом Министров Украины. Но именно он, учитывая нынешнюю ситуацию с защитой информационного пространства и экономическое положение страны, настаивает на увеличении размеров штрафных взысканий. Поэтому этот регуляторный акт выносится на общественное обсуждение.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.