«Вконтакте» теперь можно просматривать и добавлять видео повышенного качества

Вконтакте
- Реклама -
Одна из наиболее популярных соцсетей «Вконтакте» объявила, что вскоре пользователи смогут загружать и просматривать видеоролики с разрешением Full HD и частотой 60 кадров в секунду. Об этом сообщает MacDigger.

Переключаться на видео в новом качестве (1080р) можно там же, где и предлагаются привычное разрешение: 240, 360, 480 и 720. В медиаплеере также теперь будут отображаться миниатюры при перемотке и поиске нужного фрагмента видео. У всего нового видеоконтента после введения такого обновления процесс перемотки будет стабильным и точным вплоть до секунды.

[pull_quote_center]Внесены изменения и в некоторые опции управления, а также усовершенствована перемотка роликов: в тех видео, которые были добавлены после введения данного обновления, перемотка будет функционировать стабильно. Пользователю предлагается перематывать записи в промежутках до секунды.[/pull_quote_center]

Администрация социальной сети пообещала, что вскоре загрузка видео повышенного разрешения будет доступна верифицированным группам и юзерам Видеокаталога.

- Реклама -