- Реклама -
Нацсовет теперь сможет штрафовать ТРК и провайдеров программной услуги, нарушающих законодательство.

В Кабмине рассмотрели предложенные Национальным советом размеры штрафов для телеканалов и провайдеров, нарушающих законодательство о телерадиовещании, сообщается на сайте регулятора.

По словам заместителя председателя ведомства Григория Шверка, в Кабмине изначально посчитали недостаточными размеры взысканий, но члены Нацсовета при расчёте объёмов штрафов учитывали как состояние рынка телерадиовещания, так и опыт иностранных регуляторов. Также Шверк отметил, что правительство согласует эти предложения на 2 месяца, а после Нацсовет может их изменить.

Нововведения будут опубликованы правительством и зарегистрированы в Министерстве юстиции.

Как ранее сообщал Mediasat, Нацсовет ещё в феврале этого года вынес на рассмотрение общественности свои предложения о размерах штрафов для нарушителей закона о телерадиовещании, а менее месяца назад на очередном заседании регулятор представил окончательный вариант взысканий.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.