- Реклама -

Число любителей онлайн игр постоянно растет. Поэтому услуга предоставления хостинга для размещения игровых серверов весьма популярна. Не каждый провайдер может оказывать подобные услуги, так как для этого необходимо достаточно мощное профессиональное оборудование и высокая пропускная способность трафика. Например, хостинг firstvds kvm, отзывы о котором в большинстве своем положительные, не годится для размещения виртуальных игр.

 Что такое игровой хостинг и кому он нужен

Хостинг игровых серверов – специфическая услуга по предоставлению выделенного сервера для размещения на нем игровых платформ. Профессиональный хостинг имеет удобную панель управления, быстрый доступ к настройкам параметров, возможность самостоятельно устанавливать на сервер дополнительные моды и плагины и изменять геймплей игры. Большой выбор игровых серверов для самых популярных виртуальных игр предлагает компания Game-servers. Отзывы о game-servers можно легко найти в Интернете.

Кому выгодно приобретать хостинг игровых серверов? Людям, которые хотят получать прибыль от предоставления пользователям сети возможности играть в компьютерные игры с виртуальными соперниками. Человек, арендующий игровой сервер устанавливает на нем свое программное обеспечение и становится администратором игры. За установленную плату он предоставляет доступ к онлан игре своим клиентам.

 Критерии выбора игрового хостинга

Перед тем, как арендовать сервер для размещения игровой платформы, нужно ознакомиться с основными параметрами хостинга:

  1. Уровень пинга. От времени соединения компьютера пользователя с сервером и его ответа на запрос зависит качество игры. При низком пинге игрок видит действия соперника с неким опозданием. В качестве самого быстрого позиционирует себя Fozzy хостинг, отзывы о котором можно почитать на hostgid.net.
  2. Расположение дата-центров. От географического места нахождения дата-центров также зависит скорость работы сервера.
  3. Программное обеспечение. Организовать стабильную работу сервера для большого количества игроков одновременно можно только с помощью новейшего программного обеспечения.
  4. Панель управления. Функциональная панель управления игровым сервером должна быть удобна, проста, и предоставлять возможность включать, выключать, перегружать сервер, вносить изменения в модификацию файлов и самостоятельно его переустанавливать.

При выборе игрового хостинга также следует обратить внимание на предоставление пробного периода и наличие бесплатных дополнительных услуг.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram