SES покажет североамериканцам ультрачёткое ТВ

Ultra HD
- Реклама -
Компания SES запустит демонстрационный телеканал в стандарте Ultra HD, вещающий на Северную Америку.

Компания SES запустит на Северную Америку вещание нового демонстрационного телеканала, транслирующего свои программы в стандарте сверхвысокой чёткости (Ultra HD), дабы предоставить операторам и поставщикам контента возможность приготовить свои сети к новой технологии.

Данный телеканал станет первым демонстрационным каналом в формате ультравысокой четкости компании SES, работающим на этом рынке, и пополнит семейство Ultra HD каналов оператора, три из которых уже работают в Европе.

Новый демо-канал будет транслироваться со спутника SES-3, расположенного в орбитальной позиции 103 градуса западной долготы, который обеспечивает широкое покрытие территории Северной Америки.

В компании SES заявили, что запуск нового демонстрационного UHD-канала стал ответом на стабильный спрос со стороны кабельных операторов, который возник после демонстрации на весенних конференциях NAB и INTX возможностей линейного и прямоэфирного телевидения в Ultra HD для трансляции в кабельных сетях.

«Кабельные операторы и дистрибьюторы контента в настоящее время могут уже готовить свои системы и тестировать сети перед началом работы в Ultra HD, запустив этим летом массовые тесты», – говорит вице-президент отдела развития бизнеса SES в Северной Америке Стив Корда.

Демо-канал, вещающий в стандарте Ultra HD, по прогнозам, должен добраться до домов американских кабельных подписчиков до конца текущего года.

- Реклама -