- Реклама -

Сфера информационных технологий все больше и больше развивается и проникает каждому в дом, квартиру, автомобиль велосипед и карман. Без информационных технологий сейчас никуда, особенно это касается интернет технологий и веб-разработки. Знаете ли Вы, что desktop-ные приложения все больше и больше отходят на второй план, и все крупные проекты пытаются реализовать через веб-разработку. Особенных оборотов сейчас набирает такое средство разработки как Joomla. Joomla хостинг, которой довольно прост, множество шаблонов и простора разработки – вот что выводит этот инструмент разработки на первые местах в рейтингах.

Давайте разберемся, почему же все чаще и чаще разработчики отказываются от разработки поддесктоп. Я рассмотрю пару вариантов и назову их плюсы и минусы. Но скажу, что есть люди, которые попросту преданы(dedicated) определенному виду разработки, и даже не думают его предавать, не рассматривая варианты разработки под десктоп.

Вариант 1. Мобильность приложения. Но это можно сказать палка с двух концов, веб-приложения доступны 24 часа в сутки, с любого устройства, которое отрабатывает java – апплеты и имеет доступ в интернет. То есть дома, на работе, в маршрутке вы можете работать с одним и тем же приложением, без необходимости сохранять изменения, базу данных и так далее с последующей передачей их на флэш-память или другое устройство для занесения в программу.

Вариант 2. Скорость работы программного обеспечения. Операции, которые обрабатывает веб-ресурс в основном обрабатывается на серверах где находится хостинг этого ресурса. Они понятное дело мощнее вашего домашнего ПК и порой все работает на много быстрее чем desktop-ные приложения, которые ограничены ресурсами вашего ПК.

Мы рассмотрели преимущества веб-разработки, теперь я хочу уделить внимание преимуществам разработке конкретно посредством инструмента разработки Joomla.

Первое преимущество. Средство разработки Joomla совершенно бесплатно для использования. Это несомненно одно из самых главных преимуществ перед конкурентами. Любой пользователь может зайти и скачать дистрибутив для установки и начать разрабатывать иже свои странички и сайты.

Второе преимущество. Очень широкий инструментарий. Joomla просто насыщена разным видом инструментов разработки страниц и сайтов. Вы можете использовать как уже готовые шаблоны так и создавать их самостоятельно и это только начало.

Третье преимущество. Простота использования. Любой пользователь, который более-менее понимает, что такое веб и какой принцип эго работы сможет создать свой личный сайт с нуля. Выложить эго нахостинг и показать миру свое произведение. Даже без особых знаний. Посмотрев пару видео-уроков можно начинать создавать на Joomla. Так же средство представлено и на русском языке, что очень удобно.

Автор: Алексей Самойленко — Сисадмин.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram