- Реклама -
Инновации и высочайшее качество контента остаются приоритетами компании уже тридцать лет.

Discovery Communications отмечает тридцатилетие. 17 июня 1985 года ее основатель Джон Хендрикс запустил Discovery Channel, который стал родоначальником познавательного жанра на телевидении. В течение всех тридцати лет каналы из портфолио Discovery Communications оставались верными своей миссии – они рассказывали зрителям захватывающие истории, знакомили их с самыми харизматичными личностями и самыми необычными созданиями, а также приглашали в самые удивительные места на планете.

За прошедшие 30 лет Discovery Communications достигла статуса лидирующей вещательной компании в мире в области платного ТВ: в каждой из более чем 220 стран ее присутствия вещает в среднем 10 каналов, а совокупный охват составляет почти 3 млрд. подписчиков. В 1989 году Discovery Channel стал первым документальным каналом, запустившим международное вещание – сначала его уникальный контент увидели зрители Европы, а затем компания начала масштабную экспансию: она осваивала новые рынки, представляла новые каналы, изобретала новые жанры и форматы.

Выбор каналов, которые фокусируются на событиях реальной жизни, сейчас гораздо шире, чем 30 лет назад, но при этом Discovery Channel продолжает оставаться ведущим каналом в своей категории с точки зрения зрительских предпочтений в большинстве стран, включая Украину.

В Украине семейство телеканалов Discovery вещает с 2000 года, в этом году телеканал Discovery Channel отмечает пятнадцатилетие. Портфолио представлено телеканалами различных жанров. Каждый из них пользуется популярностью у зрителей. Залогом их успеха стал высококачественный контент, которым по праву гордится компания Discovery Communications.

Чтобы оставаться лидером в области телевидения, основанного на событиях реальной жизни, и при этом следовать главным ценностям бренда, – совершать открытия, удивлять, вдохновлять и просвещать, – компания только в прошлом году инвестировала в производство контента два миллиарда долларов. В этом году аудитория Discovery Channel увидит такие знаковые премьеры, как документальный фильм в жанре эко-триллер «Гонка на вымирание» (Racing Extinction), который станет предостережением и призывом к действию для миллионов людей, и художественный проект, основанный на реальных событиях из жизни Уильяма Сильвестра Харли и его друга детства Артура Дэвидсона, которые создали один из знаковых объектов XX века – легендарный мотоцикл Harley-Davidson.

«Discovery вдохновил уже не одно поколение и сформировал особое мировоззрение, – говорит Ольга Паскина, старший вице-президент и генеральный директор Discovery Networks в Северо-Восточной Европе. – Discovery пробуждает в нас любопытство, зажигает страсть к исследованиям и усиливает нашу связь с окружающим миром. Именно это любопытство и стремление рассказывать увлекательные истории движут нами, позволяя день за днем создавать лучший контент для наших каналов. Мы благодарим наших зрителей и партнеров. Оставайтесь с нами, впереди еще больше открытий!».

Discovery-Timeline

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram