- Реклама -
В грузинском министерстве экономики объяснили, почему власти перенесли начало отключения аналогового телевидения.

Дата перехода Грузии к стандарту цифрового телевидения была перенесена на 1 июля из-за последствий масштабного наводнения, сообщает «NRegion».

По заявлению Георгия Квирикашвили, министра экономики Грузии, подписав конвенцию «Женева-2006», страна взяла на себя ответственность полностью отключить аналоговое вещание 17 июня этого года. Министерство экономики совместно с ведомствами, отвечающими за внедрение цифрового телевидения, по словам министра, проделали огромную работу.

Квирикашвили отметил, что государство в полной мере готово к внедрению цифрового ТВ, но из-за произошедших недавно стихийных бедствий, власти решили не приносить дискомфорт населению, перенесшему и так огромный стресс. Поэтому было принято решение начать отключение аналогового телевидения с 1 июля, начиная с Тбилиси – столицы Грузии.

Напомним, что сегодня Республика Молдова начала переход к цифровому стандарту телевещания, а 97,8% населения Сербии уже доступен прием цифрового телевидения.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.