Виртуальная реальность становится реальностью

Oculus Rift
- Реклама -
Во время конференции в Сан-Франциско компания «Oculus» презентовала специальный шлем виртуальной реальности, разработанный для игроков многопользовательского онлайн-геймплея «Rift», передает «AVA».

Первоначальная вариация шлема создавалась исключительно для его разработчиков, потому она была далека от совершенства, в особенности по части дизайна. Версия шлема, разработанная для потенциальных покупателей, была значительно улучшена и оснащена специальными OLED-экранами, обеспечивающими широкое поле обозрения для игрока. Шлем способен выдавать мощный, качественный и очень объемный звук. Также к нему прилагается пара интегрированных в устройство наушников.

Новинка, вызвавшая сумасшедший ажиотаж у заядлых геймеров, отлично совместима с операционной системой Windows 10. Устройство способно передавать игровой видеоконтент с Xbox для тех или иных геймплеев в потоковом режиме.

За счет того, что компании «Microsoft» и «Oculus» заключили между собой договор, шлем будет распространятся в комплекте с беспроводным контроллером Xbox. Информация о стоимости такого шлема пока что не разглашается. Поступление новинки в продажу ожидается в начале 2016-го года.

Напомним в марте прошлого года «Oculus» стала частью  компании Facebook, которая потратила на её приобретение два миллиарда долларов.

- Реклама -