Бесплатные каналы цифрового эфирного телевидения

- Реклама -
Цифровое эфирное телевидение – каналы Останкино

Цифровое эфирное ТВ — это новый и назревший этап развития телерадиовещания. То, что оно прочно входит в нашу жизнь, никто уже не оспаривает, поскольку разница качества несоизмерима с прежними параметрами. Современные телекоммуникации стремительно следуют за свежими технологиями, тем более что президентом России еще в 2009 году был подписан Указ о переоснащении телевидения на цифровой формат. Теперь же процесс наземных датчиков идет полным ходом, а установка эфирного телевидения производится не только по Москве, но и во многих отдаленных городах страны. Огромному числу пользователей становятся доступны десятки пакетов, распределенных по тематическим направлениям. Одновременно с этим остаются аналоговые эфиры с телебашни Останкино, как минимум, до 2018 г по решению Правительственной комиссии. В связи с запуском второго мультиплекса в 2015 г на сегодняшний момент доступно уже 30 бесплатных каналов в безупречных стандартах вещания.

Преимущества цифрового TV очевидны:

  • простота установки, настройки;
  • обширная территория покрытия;
  • высокая степень энергоэффективности;
  • максимальное качество звука и картинки;
  • улучшение технических характеристик сигнала;
  • расширение количества широко доступных каналов;
  • трансляция десятков каналов в режиме предельной четкости, в том числе формат HD.

Если двумя словами охарактеризовать цифровое эфирное телевидение, то оно означает внушительное количество информации с меньшим числом затраченных сил. Очевидный комфорт для зрителя заключается в возможности один раз установить нужное принимающее оборудование, чтобы в дальнейшем пользоваться передовыми тв услугами.

Метод передачи сигнала с помощью специализированного цифрового кодирования обеспечивает доставку точного изображения на принимающие устройства с минимальными потерями без помех. На сегодня имеются уже около 200 остроактуальных каналов, и их число постоянно увеличивается. Специализированные программы включают темы Бизнеса и экономики, Спорта и здоровья, Кино и музыки. Особым интересом пользуются фильмовые, детские, развлекательные каналы, а вследствие сжатия цифровых данных возникает вероятность передачи расширенной трансляции передач. Сегодня телевидение в Истринском районе и прочих регионах Московской области транслируется в таком же качестве, как и столичным абонентам. Для подключения необходимо приобрести комплект устройств, включающий антенну ДМВ, ресивер, принимающую ТВ приставку, либо телевизор. Далее просто производится выбор просматриваемых программ при помощи тв пульта.

- Реклама -