Вместо российских сериалов украинцам теперь будут показывать корейские

Russia no TV
- Реклама -

На украинском телевидение вместо российских сериалов теперь будут показывать корейские. Такое заявление сделал председатель Национального совета по телерадиовещанию Юрий Артеменко, передают в УНН.

Артеменко отметил, что украинский зритель распрощается с российскими сериалами не только по причине их агрессивной политики по отношению к нашей стране, но и ввиду того, что нам теперь не подходит их стоимость.

Глава Национального совета сообщил, что россияне хотят от 20000 до 25000 долларов США лишь за один свой эпизод, в то время как корейцы запрашивают всего 200-300 американских долларов.

Артеменко также добавил, что на сегодняшний день корейские телесериалы – это уже настоящий тренд всего мира и в частности Европы. Кроме того, корейская индустрия ТВ отличается очень высоким качеством, хорошей актерской игрой, грамотно написанными сценариями и красочными планами, уверяет председатель Национального совета.

Юрий Артеменко вместе с Ольгой Герасимьюк должны представить украинскому зрителю корейские телесериалы уже со следующей недели.

Как известно, закон о частичном запрете на российский медиаконтент вступил в силу с 4-го июня.

- Реклама -