Триколор ТВ
- Реклама -
По итогам инспекции, проведенной Роскомнадзором, оператору спутникового телевизионного вещания «Триколор ТВ» было выдано постановление, предписывающие исправить обнаруженные проверкой нарушения к началу декабря этого года. Об этом в интервью изданию «Ведомости» сообщил пресс-секретарь Федеральной службы Вадим Ампелонский.

Ни он, ни генеральный директор компании «Триколор ТВ» Алексей Холодов не уточняют, о каких именно нарушениях идет речь. По данным издания «Интерфакс», гендиректор предприятия достаточно спокойно и оптимистично относится к результатам проверки и уверен, что к указанному Роскомнадзором сроку все недостатки будут устранены.

По словам гендиректора, сегодня компания определяет наиболее оптимальный для себя со всех точек зрения вариант исправления выявленных нарушений.

Как известно, незапланированная проверка «Триколор ТВ» была вызвана лишением ряда пользователей возможности смотреть обязательные общегосударственные телеканалы. В компании посчитали, что клиенты, которые не платят за предоставление услуги, не могут рассчитывать и на просмотр общедоступных бесплатных каналов.

По информации «Ведомостей» со ссылкой на замглавы Роскомнадзора Олега Иванова, именно обращения абонентов, которым «Триколор ТВ» отключил обязательные телеканалы, и послужило основанием для внеочередной проверки в мае этого года.
Руководитель компании сегодня не имеет однозначного ответа на вопрос о том, будут ли каналы «Пятый канал», «ТВ центр», «Россия 2», «Россия 24», ОТР доступны всем.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram