- Реклама -
NHK и FIFA совместными усилиями организуют трансляцию с Чемпионата мира по футболу среди женщин в 8К.

Японский общественный вещатель NHK и международная футбольная федерация FIFA объединяют свои усилия для организации 8К-трансляции с соревнований Чемпионат мира по футболу среди женщин 2015, который состоится с 6 июня по 5 июля в Канаде.

Компания NHK, получившая заслуженное звание лидера в сфере внедрения вещания в стандарте высокой чёткости, а впоследствии и 4К, сегодня вновь опережает всех в сфере тестирования новейшего стандарта – 8К.

Во время Чемпионата мира компания планирует организовать в городах Йокогама и Кавагути пункты публичной демонстрации трансляций в стандарте 8К с нескольких матчей. В обоих пунктах будут установлены экраны с диагональю более 300 дюймов. Вход будет бесплатный при условии предварительной регистрации.

Помимо этого планируется установить демонстрационные экраны для трансляции картинки в 8К в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. В Канаде, где проходит турнир, будет организован пункт публичного просмотра в Ванкувере.

На групповом этапе турнира, который стартует в следующем месяце, NHK и FIFA будут вести 8К-трансляции матчей между командами США и Австралии, Японии и Камеруна, а также США и Нигерии.

Планируется также трансляция в стандарте 8К и более поздних этапов турнира.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram