UARU

UARU

Владельцам устаревших устройств пришло время проститься с YouTube

- Реклама -
Видеоплатформа YouTube прекращает поддержку устаревших устройств, а также устройств, к которым более не выходят обновления программного обеспечения (ПО).

В компании Google решили изменить интерфейс программных приложений (API), используемый для работы потоковых приложений, заставив тем самым пользователей обновить ПО – в случае, когда это возможно.

Те же пользователи, которые не могут обновить программное обеспечение (к примеру, владельцы устаревших моделей смарт-телевизоров и подобных устройств), вынуждены будут просто купить новую модель – если они хотят продолжать смотреть контент с YouTube.

В середине апреля официальном блоге платформы YouTube появилось сообщение от команды компании Google, в котором говорится о том, что компания отказывается от устаревшего API-интерфейса Data API v2 в пользу нового – Data API v3.

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

Новый API обеспечивает улучшенную поддержку комментариев, титров и push-уведомлений. В сообщении на блоге говорится: «После недавнего введения поддержки комментариев, титров и RSS push-уведомлений интерфейс Data API v3 уже поддерживает практически все функции, которые должны быть переведены с интерфейса Data API v2., который вскоре должен закрыться».

Среди устройств, на которых отразятся данные изменения, — Google TV v3 и Google TV v4, а также все прочие устройства производства компании Apple, которые работают на ОС старшей, чем iOS 7.

Игровые консоли, в которых отсутствует поддержка Adobe Flash и HTML5, а также различные смарт-телевизоры, спутниковые ресиверы и медиаплееры, к которым не выпускалось обновление, также под угрозой.

Так что же делать? Вы можете обновить своё программное обеспечение до последней его версии, и, возможно, это решит проблему. Если же нет – попробуйте войти на YouTube через браузер. Однако он должен обязательно поддерживать HTML5.

- Реклама -

На устройствах, работающих на базе iOS, вы также сможете запускать потоковый контент через AirPlay.

В ближайшие неделю-две устройства, которые пострадают от изменений, ещё смогут показывать видео, размещённое ниже, но уже к концу первой половины мая такие устройства будут лишь выдавать ошибку 410 Gone HTTP.

- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Латвия заблокировала девять российских и белорусских веб-сайтов из-за распространения пропаганды

Национальный совет по электронным медиа Латвии (NEPLP) запретил доступ к девяти веб-сайтам в стране из-за распространения ими российской пропаганды.

SpaceX запустила на орбиту 6000-ый спутник Starlink

С начала развертывания глобальной сети спутникового интернета в 2019 году SpaceX вывела на орбиту более 6000 космических аппаратов Starlink.

Глава lifecell считает логичным объединение с «Датагруп» и Volia, но покупатели рассматривают и другие варианты

Главный исполнительный директор мобильного оператора lifecell Исмет Языджи выступил за объединение его компании с "Датагруп" и Volia под единым брендом.

LG выпустила портативную колонку StanbyME – она легко интегрируется с телевизором

Портативный динамик LG StanbyME уже доступен на вебсайте LG.com в Корее и США, а впоследствии появится на других основных рынках мира.

SpaceX строит для США секретную сеть шпионских спутников

Разрабатываемая SpaceX сеть шпионских спутников будет отдельной от коммерческой группировки Starlink, обеспечивающей глобальный доступ в интернет.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: