Новый онлайн-сервис стартовал на сайтах каналов CTC Media

- Реклама -

По сообщению Interfax.ru, на сайтах телеканалов медиахолдинга CTC Media — СТС, «Перец», «Домашний» и на портале videomore.ru стартовал новый проект. Теперь зрители бесплатно могут пользоваться услугами онлайн-кинотеатра. Бесплатный доступ к новому сервису, по мнению директора департамента трансмедийных продуктов корпорации Алексея Пивоварова, оправдан, потому что является на сегодняшний день более привычным для российского зрителя. Однако в будущем компания планирует использовать и другие модели потребления контента.
К концу текущего года СТС Media планирует увеличить библиотеку фильмов, доступных для онлайн-просмотра с 50 до 90, а в следующем году – до 120, воспользовавшись услугами американской компании Paramount.
Монетизировать онлайн-кинотеатр предполагают по рекламной модели. В планах компании – распространить онлайн-проект на такие платформы, как mobile, smart TV, где доступ к контенту будет платным.
Один из крупнейших российских медиахолдингов — CTC Media сделал еще один шаг на пути к достижению поставленной задачи. По словам гендиректора холдинга Юлианы Слащевой, стратегия компании направлена на то, чтобы CTC Media был доступен на всех существующих платформах и во всех средах.
Полтора года назад компания взяла курс на диверсификацию получаемых доходов, прежде всего, на рост прибыли, получаемой от реализации digital-проектов.
Медиахолдинг CTC Media за прошлый год заработал чуть более 711 млн. долларов, что на 15% меньше, чем в 2013. Львиную долю этой суммы составляет доход телеканала СТС – чуть более 499 млн. долларов. Несмотря на то, что доход телеканала в рублях вырос на 2% по сравнению с 2013 годом и составил 19,08 млрд. рублей, в долларовом эквиваленте он, так же, как и суммарный доход холдинга, уменьшился на 15%.
Холдингу CTC Media принадлежат телеканалы СТС, «Перец», «Домашний», канал СТС Love, доступный через спутник и в кабельной сети, а также медиаресурсы в Молдове и Казахстане.
Основными владельцами акций компании выступают шведская компания Modern Times Group, которой принадлежит почти 38% акций холдинга, и кипрская компания Telcrest с 25% акций. Последняя опосредованно принадлежит банку «Россия», собственником которого является Юрий Ковальчук. В свободном обращении находится порядка 37% акций, торгует ними американская фондовая биржа Nasdaq.

- Реклама -