YouTube запустил Ultra HD эксперимент

YouTube 4K 60 fps
- Реклама -

Объявив недавно о запуске функции поддержки видео с обзором в 360 градусов, YouTube решил не останавливаться на достигнутом, начав проводить на платформе тестирование просмотра видеороликов в формате 4K/Ultra HD (60 fps).

Не так давно YouTube повысила качество воспроизведения видео, добавив функцию поддержки воспроизведения контента на скорости 60 кадров в секунду. Однако компания определённо не желает останавливаться на достигнутом, и переходит на новый уровень: скорость – 60 кадров в секунду, разрешение – 4К.

Как и следовало ожидать, воспроизводимое видео выглядит настолько потрясающим, насколько это только можно себе представить. Появилось больше чёткости, а движения стали выглядеть на экране более реалистично в сравнении с видео на скорости 24 и 30 кадров в секунду.

Однако, прежде чем радоваться, имейте в виду, что основным требованием для того, чтобы получить возможность наслаждаться видео такого качеств, является наличие мощного устройства, способного поддерживать работу экрана с разрешением 3840×2160 пикселей при воспроизведении 4К-видео.

В YouTube собрали плейлист, включающий в себя несколько видео для тестирования, которые платформа решила представить вниманию мира.

По состоянию на сегодняшний день стандарт 4К является относительно новым и по-прежнему достаточно дорогим, однако в YouTube намереваются изменить сложившийся статус-кво, запустив на платформе опцию поддержки 4К-видео в полноценном режиме.

- Реклама -